Сегодня праздник у военных. Их поздравил Жээнбеков

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевТоржественное мероприятие, посвященная 20-летию Пограничной службы и 27-летию Вооруженных сил КР
Торжественное мероприятие, посвященная 20-летию Пограничной службы и 27-летию Вооруженных сил КР - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сегодня День Вооруженных сил Кыргызстана. Аппарат президента распространил поздравление Сооронбая Жээнбекова.

БИШКЕК, 29 мая — Sputnik. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поздравил военнослужащих с Днем Вооруженных сил КР, сообщает пресс-служба главы государства.

Он отметил, что армия — надежная опора государства в обеспечении суверенитета, территориальной целостности, конституционного строя страны и защиты ее граждан. Со слов президента, в последние годы улучшаются материально-техническое оснащение армии и обеспечение ее современными видами военной техники и оружия.

"Идет совершенствование системы военного управления и взаимодействия между войсками. Продолжает повышаться социальное положение военнослужащих как приоритетная государственная задача. В год 75-летия Великой Победы мы с глубокой благодарностью вспоминаем всех, кто закладывал и укреплял славные традиции наших отцов и дедов", — говорится в тексте поздравления.

Жээнбеков сказал, что надо обеспечить преемственность и развитие боевых традиций защитников Отечества. Он поблагодарил военных за патриотизм и добросовестное исполнение воинских обязанностей.

Лента новостей
0