Пансионаты и дома отдыха на Иссык-Куле начнут принимать с 1 июня

© Sputnik / Акылбек БатырбековОзеро Иссык-Куль. Архивное фото
Озеро Иссык-Куль. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Правительство советует гражданам ехать на отдых в Иссык-Кульскую область на легковых автомобилях, так как в автобусах и микроавтобусах есть большой риск заразиться коронавирусом.

БИШКЕК, 29 мая — Sputnik. Пансионаты и дома отдыха на Иссык-Куле и по стране заработают с 1 июня, сообщил на брифинге первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов.

По его словам, решение принято с учетом обращений и вопросов граждан. Боронов отметил, что правительство советует кыргызстанцам ездить на отдых на частных автомобилях, нежели в автобусах и микроавтобусах, так как при скоплении 50 и более граждан в транспорте есть риск заразиться коронавирусом.

"Если же решили организованно ехать на автобусе, то необходимо соблюдать все санитарные нормы, когда находитесь в общественном транспорте", — пояснил Боронов.

Коронавирус и карантин в части Кыргызстана

На сегодня в стране зарегистрировано 1 662 случая заражения коронавирусом, вылечились 1 088 человек, умерли 16.

В части Кыргызстана, в том числе в Бишкеке, 10 мая в 24:00 завершился режим чрезвычайного положения. Вместо него в столице, Оше, Ат-Башинском районе и сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района ввели карантин. 

Все актуальные новости читайте в нашем онлайн-репортаже.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0