Чиновник КР ошибся, заявив о возобновлении международных авиарейсов с 15 июня

© Фото / Республиканский штаб КР по борьбе с COVID-19Директор Агентства гражданской авиации КР Курманбек Акышев
Директор Агентства гражданской авиации КР Курманбек Акышев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее глава АГА сказал, что международное авиасообщение возобновится с середины июня. Республиканский штаб сделал пояснение.

БИШКЕК, 4 июн — Sputnik. В заявлении директора Агентства гражданской авиации КР Курманбека Акышева о возобновлении международных авиарейсов допущена неточность, сообщил Республиканский штаб по борьбе с коронавирусом.

Ранее Акышев сказал, что Кыргызстан возобновит авиасообщение с другими странами 15 июня. Штаб распространил его заявление и опубликовал видео, где Акышев говорит, что авиарейсы будут возобновлены и уже поступают предложения в адрес иностранных компаний начать полеты. В частности, речь о турецких фирмах, которые заявили о возобновлении авиасообщения с 22 июня, а российский "Аэрофлот" готов выполнять рейсы с 15 июня.

Теперь штаб уточняет, что пока лишь планируется подготовить аэропорты Кыргызстана к международным авиарейсам. Зарубежные и отечественные компании вносят свои предложения о количестве и расписании рейсов. Международное авиасообщение будет возобновлено только по отдельному решению правительства КР.

Лента новостей
0