В Бишкеке могут ужесточить меры борьбы с COVID — вице-премьер

© Фото / Пресс-служба правительства/ Алишер АлиевЗаседание Республиканского оперативного штаба
Заседание Республиканского оперативного штаба - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Правительство тревожит эпидемиологическая ситуация в столице. Меры могут ужесточить из-за плохого соблюдения санитарных правил.

БИШКЕК, 7 июн — Sputnik. Эпидемиологическая ситуация в Бишкеке может привести к рассмотрению вопроса о введении дополнительных мер безопасности либо об их ужесточении, заявил первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Врача в ординаторской в госпитале для лечения зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстане свыше 2 000 случаев заражения COVID — данные по регионам
На заседании Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом сотрудники Министерства здравоохранения рассказали, что некоторые граждане обращаются к врачам с подозрением на COVID-19 после семейных и других массовых мероприятий. Несмотря на запреты и рекомендации, в стране по-прежнему проводят тои и похороны с участием большого числа людей.

Боронов потребовал усилить контроль, а также заявил о недостаточном проведении эпидемиологических расследований в столице.

"Тревожит эпидемиологическая ситуация в Бишкеке, статистика не снижается. Санитарные правила соблюдаются плохо. Все это может привести к рассмотрению вопроса о введении дополнительных мер безопасности или об их ужесточении. Все случаи самообращений граждан в большей степени свидетельствуют о недостаточной работе эпидемиологических групп и об упущениях в этой работе", — сказал вице-премьер.

Члены штаба также обсудили вопрос возобновления работы КПП "Торугарт" на границе с Китаем.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0