Что происходило на митинге в память о Джордже Флойде в Бишкеке — видео, фото

© Sputnik / Эмиль СадыровМитинг в память Джорджа Флойда в Бишкеке
Митинг в память Джорджа Флойда в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На митинг пришли не только протестующие, но и противники этой акции. Они недовольны, что их соотечественники протестуют из-за проблем в других странах, а "к своим равнодушны".

БИШКЕК, 10 июн — Sputnik. В Бишкеке на митинг памяти убитого афроамериканца Джорджа Флойда и прав темнокожих пришли несколько человек, сообщает корреспондент Sputnik с места событий.

Конгрессмен США встала на колено в память о Флойде и не смогла подняться. Видео - Sputnik Кыргызстан
Конгрессмен США встала на колено в память о Флойде и не смогла подняться. Видео
Мини-акция протеста проходит в парке имени Горького. Начало планировалось на 11:00. Сперва пришел один человек с небольшим транспарантом, но затем присоединились еще несколько.

Но на митинг также пришли два противника акции — они недовольны тем, что соотечественники готовы протестовать из-за проблем в других странах, но при этом равнодушны к ситуации в своем государстве.

Афроамериканец Джордж Флойд скончался после того, как более восьми минут пролежал лицом в асфальт, пока его шею прижимал коленом к земле полицейский. Последнему предъявили обвинение в убийстве. После гибели Флойда по США и другим западным странам прошла волна протестов в поддержку темнокожих. В некоторых городах протесты переросли в беспорядки и мародерство.

Лента новостей
0