Глава Таласа пригрозил ввести в области карантин

© © Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевСотрудник правоохранительных органов стоит на блок-посту в одном из населенных пунктов. Архивное фото
Сотрудник правоохранительных органов стоит на блок-посту в одном из населенных пунктов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Полпред обратился к жителям региона, а также сообщил, что власти будут закрывать учреждения, не соблюдающие санитарные нормы.

БИШКЕК, 11 июн — Sputnik. В Таласской области могут ввести карантин, если предприятия и организации не будут соблюдать санитарные нормы, заявил полномочный представитель правительства в регионе Марат Мураталиев. 

"Мэр Таласа имеет право ввести карантин и временно закрыть базары или другие торговые объекты, если они не соблюдают санитарные нормы. Мы сейчас разъясняем всем меры безопасности. До этого необходимости не было, но теперь у нас появился коронавирус. Если не будут соблюдать меры, начнем закрывать. Иначе не получится остановить распространение вируса", — сказал полпред.

Он также призвал родителей пока не водить детей в дошкольные учреждения.

В Таласской области 9 июня выявили первый случай заражения COVID-19. Всего в республике зафиксировали 2 129 случаев, выздоровели 1 630 человек, 26 скончались.

Лента новостей
0