Популярный ресторан в Бишкеке закрыли из-за третьих поминок — мэрия

© пресс-служба мэрии города БишкекВ Бишкеке принудительно закрыли популярный ресторан, расположенный в 7 микрорайоне, который вновь сегодня проводил поминки
В Бишкеке принудительно закрыли популярный ресторан, расположенный в 7 микрорайоне, который вновь сегодня проводил поминки - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В заведении, несмотря на запрет, провели третье массовое мероприятие, поэтому его пришлось закрыть на неопределенный срок.

БИШКЕК, 12 июн — Sputnik. В Бишкеке принудительно закрыли популярный ресторан, расположенный в 7-м микрорайоне, где сегодня вновь были проведены поминки, сообщила пресс-служба мэрии.

Официант разносит мясо гостям ресторана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанцы просят разрешить проводить торжества и поминки — Минздрав
Накануне в ресторане провели масштабные поминки, несмотря на то, что во время карантина массовые мероприятия запрещены. Администрация была оштрафована на 3 тысячи сомов. СМИ сообщили, что на поминках присутствовали чиновники и депутаты ЖК. Однако по закону сотрудники Госсанэпиднадзора не имеют права штрафовать участников таких мероприятий.

В мэрии объяснили, что администрация ресторана провела уже третьи поминки с участием большего числа людей. Мобильная бригада во главе с акимом Октябрьского района Максимом Ситниковым прибыла в заведение в разгар мероприятия.

"В банкетном зале проходили поминки с участием большого количества людей. Конечно, были нарушены все санитарные нормы", — отметили в мэрии.

Администрацию снова оштрафовали на 3 тысячи сомов, здание опечатали. Ресторан будет закрыт до особого распоряжения местных властей и улучшения эпидемиологической ситуации.

Коронавирус и карантин в части Кыргызстана

Манекены в медицинских масках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Из ведущего в таксисты — как выживает ивент-индустрия в Кыргызстане
На сегодня в стране выявили 2 166 случаев инфицирования COVID-19. Выздоровели 1 668 человек, умерли 26.

В части Кыргызстана 10 мая в 24:00 завершился режим чрезвычайного положения. Вместо него в Бишкеке, Оше, Ат-Башинском районе и сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района ввели карантин.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0