Истязание женщины мужем в Сузаке — дело передано в суд

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина с папкой с уголовным делом. Архивное фото
Мужчина с папкой с уголовным делом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Избитая женщина написала встречное заявление и простила мужа. Несмотря на это, следствие продолжается.

БИШКЕК, 18 июн — Sputnik. Уголовное дело об избиении женщины мужем в Сузакском районе передано в суд. Об этом Sputnik сообщил пресс-секретарь УВД Джалал-Абадской области Нурдин Жээнтаев.

"Расследование по данному факту завершилось. Вчера, 17 июня, дело было направлено в суд для рассмотрения по существу", — отметил представитель управления.

Ранее общественный резонанс вызвало видео, где запечатлены женщина и избивающий ее мужчина. На шее женщины висят автомобильные покрышки с камнями внутри, а мужчина несколько раз окатывает ее водой из ведра и бьет по лицу. При этом он заставляет другую женщину снимать происходящее на камеру.

Силуэт женщины на закате. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Истязание женщины в Сузаке — вице-премьер связала рост насилия с коронавирусом
11 июня 47-летняя женщина обратилась в милицию. Было начато досудебное производство по статье 75 "Насилие в семье" Уголовного кодекса КР, 52-летнего супруга потерпевшей задержали. После сбора необходимых материалов дело переквалифицировали по статье 144 "Истязание" УК КР. Мужчина арестован на 15 суток.

Через пару дней избитая женщина написала встречное заявление и простила мужа. Несмотря на это, в УВД Джалал-Абадской области заверили, что следствие по делу будет продолжаться. Данный случай также взят на контроль правительства.

Лента новостей
0