Был на кумысолечении — об умершем бишкекчанине, заразившемся COVID

© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOМедик покидает юрту на контрольно-пропускном пункте. Архивное фото
Медик покидает юрту на контрольно-пропускном пункте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мужчина 1965 года рождения обратился в Больницу кыргызско-турецкой дружбы 7 июня, а скончался накануне. Таким образом, на сегодня в стране умерли 32 пациента с COVID-19.

БИШКЕК, 19 июн — Sputnik. Подробности истории болезни скончавшегося кыргызстанца с коронавирусом рассказал на брифинге замминистра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

По его словам, житель Бишкека 1965 года рождения обратился в Больницу кыргызско-турецкой дружбы 7 июня. При поступлении у него были двусторонняя пневмония, дыхательная недостаточность, сепсис и сопутствующие заболевания (коронарная болезнь, инфаркт миокарда, атеросклероз и другие).

"С 25 мая находился в "Теплых ключах" на кумысолечении. 30 числа поднялась температура, и он обратился в медучреждение по месту жительства. Несмотря на лечение, состояние не улучшалось. После исследований был госпитализирован, несмотря на проводимую интенсивную терапию, состояние ухудшилось, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на реанимационные мероприятия, он скончался", — рассказал Усенбаев.

Руководитель пресс-службы Жогорку Кенеша Ибраим Нуракун уулу  - Sputnik Кыргызстан
COVID проник в Жогорку Кенеш. Заразился глава пресс-службы — фото
Таким образом, с начала пандемии в Кыргызстане скончались 32 человека с COVID-19. Отметим, что в статистику включен один пациент, который умер от основного — онкологического — заболевания.

В части Кыргызстана 10 мая в 24:00 завершился режим чрезвычайного положения. Вместо него в Бишкеке, Оше, Ат-Башинском районе и сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района ввели карантин.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0