В Бишкеке 14 налоговиков заразились COVID, еще 7 под сомнением

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкДезинфекция офисного помещения. Архивное фото
Дезинфекция офисного помещения. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Несмотря на заражение сотрудников, налоговые органы Бишкека работают в штатном режиме. Усилены необходимые санитарно-гигиенические меры.

БИШКЕК, 19 июн — Sputnik. У 14 сотрудников управления Государственной налоговой службы по Ленинскому району Бишкека подтвержден коронавирус, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, инфекцию выявляли в течение 10 дней.

"При этом пять сотрудников с подтвержденным диагнозом заразились на удаленной работе, а один, когда находился в трудовом отпуске. Кроме этого, у семи сотрудников районной ГНС анализы показали сомнительный результат, поэтому у них взяли повторные анализы", — сказано в сообщении.

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков на заседании Совета безопасности Кыргызской Республики в узком составе. 19 июня 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Какие решения по ситуации с COVID принял Совет безопасности КР. Список
На сегодня сдали анализы все сотрудники этого управления, проводятся дезинфекционные мероприятия.

По данным пресс-службы, налоговые органы при этом работают в штатном режиме. Усилены необходимые санитарно-гигиенические меры, установлены дополнительные санитайзеры, при входе в административные здания проверяется температура тела, увеличена кратность уборки помещения, выполняются и другие рекомендации медиков. Также в налоговых органах изменен порядок работы "единых окон" — в здание одновременно впускают ограниченное количество посетителей с соблюдением социальной дистанции.

Лента новостей
0