Пока не заболел Суракматов, сомневался насчет COVID — глава аппарата мэрии

© Фото / Республиканский штаб КР по борьбе с COVID-19Руководитель аппарата мэрии Бишкека Балбак Тулобаев
Руководитель аппарата мэрии Бишкека Балбак Тулобаев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Руководитель аппарата муниципалитета оценил ситуацию в столице как очень тяжелую. По его словам, если бы люди выполняли просьбы мэрии и Минздрава, она была бы другой.

БИШКЕК, 23 июн — Sputnik. Руководитель аппарата мэрии Бишкека Балбак Тулобаев окончательно убедился в существовании COVID-19 после того, как инфекцией заразился мэр Азиз Суракматов. Об этом он рассказал в интервью журналистам.

Тулобаева спросили, может ли быть, что коронавирус среди чиновников и политиков "выявляют специально", чтобы граждане поверили в его существование.

"Когда только появилась информация о коронавирусе, я тоже читал много теорий. Когда заразился Борис Джонсон (премьер-министр Великобритании. — Ред.), у меня появились сомнения... Потом, когда заразились другие политики, я подумал, что это какая-то игра. Но когда заболел Азиз Суракматов и вирус оказался рядом, я пришел в себя", — признался глава аппарата.

Руководитель аппарата мэрии Бишкека Балбак Тулобаев - Sputnik Кыргызстан
Если не будет спада, придется закрыть Бишкек — глава аппарата мэрии о COVID
Он отметил, что чиновники заражаются во время выполнения служебных обязанностей, а ситуация в городе сегодня очень тяжелая. По словам Тулобаева, "если бы люди выполняли просьбы мэрии и Минздрава, она не была бы такой плачевной".

В последние дни в столице резко выросло количество выявленных случаев заражения COVID-19. За минувшие сутки вирус обнаружили у 94 горожан.

Общее число инфицированных в республике — 3 519. Скончался 41 человек, вылечились 2 054.

Лента новостей
0