В Бишкеке оштрафовали кафе и ночные клубы — список

© Sputnik / Нурис АлымбаевНочной клуб столицы. Архивное фото
Ночной клуб столицы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Два ночных клуба возобновили работу, несмотря на запрет, а кафе превысили лимит в 50 посадочных мест и не соблюдали санитарные требования.

БИШКЕК, 24 июн — Sputnik. В Бишкеке оштрафовали руководство некоторых кафе и ночных клубов за нарушение санитарных правил, сообщает пресс-служба мэрии.

В список нарушителей на этот раз попали:

  • кафе "Кыргызбай" на улице Асаналиева;
  • "Шашлык Парк" на Льва Толстого;
  • "Аист" в парке Панфилова;
  • "Жаннет" на Третьей линии;
  • Coyote Ugly на Тоголок Молдо;
  • Metro Pub на проспекте Чуй.

Кафе превысили лимит в 50 посадочных мест и не соблюдали санитарные требования, а ночные клубы Coyote Ugly и Metro Pub открылись, несмотря на запрет (кафе при Metro Pub будет работать только днем).

Девушка дезинфицирует ручку входной двери. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
На 1,5 млн сомов оштрафовала бизнесменов мэрия Бишкека — идут проверки
Также до особого распоряжения и улучшения эпидситуации опечатаны футбольные поля на территории школ № 6, 7, 28, "Динамо", "Душанбинка", "Илбирс" и поле на улице Огонбаева, 207.

Закрыты компьютерные клубы "Оюн", "Иллюзион", Evolution, "Олимп", бильярдные клубы "Оомат", "Паво", "Бильярдос", а также "Кок-Жар", "Нур-Суфра", "Форсаж" и "Альбатрос". 

В отношении владельцев и арендаторов заведений составлены протоколы по статье 293 "Нарушение порядка выполнения решения, предписания, распоряжения или требования уполномоченного органа" Кодекса о нарушениях КР, что влечет наложение штрафа второй категории: для физических лиц 3 тысячи сомов, для юридических — 13 тысяч.

Лента новостей
0