Учителя Бишкека получат все выплаты в полном объеме — мэрия

Подписаться
В муниципалитете отметили, что в связи с карантином отпускной сезон у учителей начался с июня, тогда как обычно он начинался 15 мая.

БИШКЕК, 25 июн — Sputnik. Все выплаты, отпускные и заработная плата учителям будут произведены в полном объеме в ближайшее время. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности мэра, первый вице-мэр столицы по экономическим вопросам Алмаз Бакетаев.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, обычно педагоги начинали уходить в отпуск в мае, но в связи с карантином они работали удаленно. Отпускной сезон начался с июня, тогда как обычно начинался с 15 мая.

"Выплаты отпускных за июнь уже начались. В Первомайском районе они покрыты полностью, в Свердловском районе выплачено 72 процента отпускных от общей суммы, в Октябрьском — 81 и в Ленинском — 66 процентов", — говорится в сообщении.

Шкаф с игрушками в детском саду. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке закрыли два детсада — у работников выявили COVID
В мэрии отметили, что из городского бюджета на систему образования направляется порядка 4,5 миллиарда сомов, из них фонд оплаты труда педагогам составляет более 3,5 миллиарда.

"Что касается 744 миллионов сомов из республиканского бюджета, то вопросы взаимодействия с Министерством финансов решаются и средства будут перечислены в городской бюджет", — подчеркнули в муниципалитете.

Всего в школах Бишкека работают 7 884 педагога.

Лента новостей
0