До 1 августа продлила Росавиация запрет на международные полеты — СМИ

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСамолет в небе над Москвой. Архивное фото
Самолет в небе над Москвой. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее Росавиация предлагала возобновить международные полеты с 15 июля. Но теперь ведомство разослало аэропортам и авиакомпаниям телеграмму о запрете.

БИШКЕК, 3 июл — Sputnik. Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) продлило до конца июля ограничение на международные полеты из-за пандемии коронавируса, пишет РБК.

Ранее ведомство предлагало возобновить международные полеты с 15 июля.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) разослало аэропортам и авиакомпаниям телеграмму, в которой говорится о продлении запрета на въезд в Россию иностранных граждан.

Рейсы в страны СНГ: готовы ли российские авиакомпании возобновить полеты

"До 23:59 по местному времени 31.07.2020 года действует временное ограничение на въезд в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства", — указано в телеграмме.

Эту информацию подтвердили источник в правительстве, представители Шереметьево, Домодедово и S7.

Такие телеграммы выпускаются каждый месяц после 27 марта, когда правительство приостановило международные регулярные и чартерные рейсы из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, пояснил источник РБК в кабмине. Таким образом, речь идет не только об ограничении на въезд в Россию, но и на выезд в зарубежные страны. По словам собеседника РБК, если примут решение об открытии международного сообщения, то разошлют новую телеграмму в авиакомпании и аэропорты.

В Бишкек вернулись 103 кыргызстанца из Бангладеш — фото

"Ограничения на ввоз иностранных граждан действуют по 31.07 включительно. С ограничениями на вывоз из страны граждан РФ это не связано: с июня страну могут покидать лица с двойным гражданством, видом на жительство, а также по специальным категориям виз — на лечение и работу", — говорит представитель S7. Но для остальных российских граждан по-прежнему действуют ограничения на выезд.

В начале июня Росавиация предложила Роспотребнадзору, который регулирует снятие ограничений, связанных с коронавирусом, частично открыть международное авиасообщение 15 июля. Но пока одобрения от службы не получено, рассказывали источники РБК.

Лента новостей
0