Призываю создать бригады из числа студентов медучреждений — Жээнбеков

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков. Архивное фото
Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам президента, для борьбы с инфекцией государство мобилизует все ресурсы. Будут привлечены сотрудники негосударственных клиник, больниц силовых структур и системы обороны, военные врачи.

БИШКЕК, 3 июл — Sputnik. Президент Сооронбай Жээнбеков призвал создать добровольные бригады из числа студентов старших курсов медицинских образовательных учреждений. Об этом он сказал в обращении по случаю Дня медицинского работника.

Глава государства отметил, что повысилась потребность в медицинских работниках, остро стоит вопрос нехватки специалистов.

"К борьбе будут привлечены сотрудники негосударственных клиник, больниц силовых структур и системы обороны, военные врачи. Призываю к созданию добровольных бригад из числа студентов старших курсов медицинских образовательных учреждений. Уверен, что бизнес проявит социальную солидарность и окажет поддержку нашим медикам", — отметил Жээнбеков.

Глава государства выразил признательность тем, кто протянул руку помощи в борьбе с этим недугом, и призвал сограждан не оставаться равнодушными.

Он добавил, что для борьбы с инфекцией государство мобилизует все ресурсы.

Жээнбеков удостоил медиков госнаград за борьбу с COVID — список

"В этой борьбе мы не одни. Помощь поступает от международных партнеров и дружественных стран. В первую очередь от нашего стратегического союзника — Российской Федерации. Никто не останется без внимания. Вместе, в дружбе и единстве, мы преодолеем эти трудные дни", — подчеркнул глава государства.

Ежегодно медики страны в первое воскресенье июля отмечают свой профессиональный праздник — День медицинского работника Кыргызстана.

Лента новостей
0