Катар предоставит Кыргызстану 420 кислородных концентраторов

© Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Перейти в фотобанкОткрытие коронавирусного стационара на базе ГКБ № 24
Открытие коронавирусного стационара на базе ГКБ № 24 - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее КР за счет бюджетных средств купила у Турции и Китая порядка 1 500 концентраторов для больных с пневмонией и COVID-19.

БИШКЕК, 6 июл — Sputnik. Катар предоставит Кыргызстану 420 кислородных концентраторов для лечения пациентов с пневмонией и коронавирусной инфекцией, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

Первый заместитель министра Нуран Ниязалиев встретился с послом Катара Абдаллой бин Ахмедом Аль-Сулайти. Тот рассказал, что в ответ на просьбу КР власти его страны приняли решение в ближайшее время оправить кислородные концентраторы в качестве гуманитарной помощи. Ниязалиев выразил благодарность.

В Кыргызстан привезли 500 мобильных кислородных концентраторов — фото

Ранее правительство за счет бюджетных средств закупило около 1 500 концентраторов у Турции и Китая. Гумпомощь в виде таких аппаратов оказал и Узбекистан.

С начала пандемии в Кыргызстане выявили 7 691 случай заражения коронавирусом, выздоровели 2 843 пациента, умерли 92. Кроме того, в больницы поступает много людей с пневмонией. С марта от этого заболевания скончались 195 человек.

Куда отправят 579 новых кислородных концентраторов, сообщил Минздрав

Ситуация с коронавирусом и пневмонией начала ухудшаться в середине июня.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0