Вылетают ли чиновники КР санавиацией за границу, рассказали в аэропорту

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСамолет Boeing в международном аэропорту. Архивное фото
Самолет Boeing в международном аэропорту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пресс-служба компании призвала население не распространять недостоверную информацию и сообщила, что происходит на самом деле.

БИШКЕК, 13 июл — Sputnik. Высокопоставленные чиновники Кыргызстана не улетают за границу чартерными рейсами, заявила пресс-служба ОАО "Международный аэропорт "Манас".

По информации компании, в социальных сетях утверждается обратное. В организации отмечают, что воздушное сообщение с другими странами ограничено из-за ситуации с коронавирусом, но периодически выполняются заказные чартерные санитарные рейсы. Их осуществляют для эвакуации граждан по запросу или при наступлении страховых случаев.

Глава Минздрава и его заместитель улетели из КР? Ответ министерства

В аэропорту пояснили, что такими рейсами пользуются представители дипмиссий и члены их семей, сотрудники международных организаций, иностранные бизнесмены. Граждане Кыргызстана данными рейсами из республики не вылетали, подчеркнули в ОАО.

Также выполняются чартерные рейсы для эвакуации иностранных граждан, которые не могут вернуться на родину по причине ограничения авиасообщения в мире.

Пресс-служба компании призвала население не распространять недостоверную информацию.

Лента новостей
0