Иностранец, жестоко избитый в горах, не перестанет работать волонтером

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМедицинских работник в защитном костюме заходит в квартиру пациента. Архивное фото
Медицинских работник в защитном костюме заходит в квартиру пациента. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Инцидент произошел на выходных в селе Кой-Таш. Из-за того что один из потерпевших получил серьезные травмы, он пока не может вернуться в стационар, где на добровольных началах помогал медикам.

БИШКЕК, 21 июл — Sputnik. Потерпевший в деле об избиении иностранцев в Кой-Таше Аббас Али Шах, который является волонтером в одном из стационаров, рассказал, что не планирует бросать работу.

Напомним, накануне сотрудники милиции задержали трех подозреваемых в жестоком избиении иностранцев. Инцидент произошел на выходных в селе Кой-Таш. Иностранцы отдыхали на природе, по словам потерпевшего Аббас Али Шаха, к его друзьям подошел молодой человек и начал предъявлять претензии.

"Молодой человек говорил нам гадости, а после ударил моего друга и ушел. Через несколько минут он вернулся уже с друзьями, которые были настроены очень враждебно. Меня и других ребят из Пакистана начали бить. Неподалеку от нас были другие отдыхающие. Некоторые молча наблюдали за происходящим, но были и те, кто не смог смотреть на это. Нам помогли. Мы написали заявление в милицию", — рассказал потерпевший.

Аббас Али Шах получил серьезные травмы: молодому человеку сломали нос, теперь ему требуется операция.

Как завысили стоимость редкого препарата в бишкекской аптеке — видео

"Из-за этого происшествия я подвел многих людей. Я был волонтером в стационаре, но теперь не могу работать из-за травм. После того как решу проблему с носом, планирую вернуться в больницу. Ситуация, в которой я оказался, неприятная, но бывает разное, из-за этого не должны страдать другие люди. Надеюсь, что избившие меня и друзей получат по заслугам", — добавил волонтер.

Хотите помочь медикам и больным, но не знаете, куда обращаться? В материале Sputnik указаны контакты.

Лента новостей
0