Вероятно, медики из России будут работать в регионах КР — Исмаилова

© Sputnik / Табылды КадырбековВстреча группы врачей из России в аэропорту "Манас", прилетевших в Кыргызстан для оказания помощи в борьбе с коронавирусом
Встреча группы врачей из России в аэропорту Манас, прилетевших в Кыргызстан для оказания помощи в борьбе с коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сегодня в Кыргызстан прибыла еще одна группа российских медиков. По этому случаю в Минздраве провели брифинг.

БИШКЕК, 23 июл — Sputnik. Вероятно, врачи из Башкортостана отправятся в регионы Кыргызстана для стабилизации эпидемиологической обстановки, заявила вице-премьер-министр Аида Исмаилова.

© Sputnik / Табылды КадырбековВице-премьер-министр Аида Исмаилова
Вероятно, медики из России будут работать в регионах КР — Исмаилова - Sputnik Кыргызстан
Вице-премьер-министр Аида Исмаилова

Сегодня, 23 июля, в КР прибыла очередная группа российских медиков. По этому случаю в Министерстве здравоохранения состоялся брифинг, где Исмаилова поблагодарила РФ за помощь в борьбе с коронавирусом.

"Ситуация сложная, мы очень благодарны медикам из России за оперативную реакцию. Это вторая группа специалистов, которые прибыли в Кыргызстан. Кроме того, российская сторона передала медицинское оборудование. Врачи из Башкортостана, вероятнее всего, отправятся в регионы, чтобы стабилизировать ситуацию там", — сказала вице-премьер.

Какую помощь Россия оказывает Кыргызстану в борьбе с COVID, рассказали в МИД

Визит этой группы медиков — второй из запланированных в рамках договоренностей президентов КР и РФ. Вчера в республику прибыли шесть врачебно-сестринских бригад из России.

С начала эпидемии в Кыргызстане умерли 1 169 человек с COVID-19. Общее число выявленных случаев инфицирования — 30 326.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0