"Обычный синяк" на ноге мужчины оказался симптомом рака

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМужчина занимается бегом. Архивное фото
Мужчина занимается бегом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Британец увлекался бегом и велоспортом, поэтому сначала не обратил внимания на синяк, который был размером с монету.

БИШКЕК, 28 июл — Sputnik. Небольшая гематома на ноге британского полицейского оказалась симптомом онкологического заболевания, пишет The Mirror.

Житель графства Большой Манчестер Джон Хэйвуд впервые обратил внимание на синяк на лодыжке летом 2019 года. Тогда гематома была размером с небольшую монету, и 46-летний полицейский, увлекающийся бегом и велоспортом, не придал ей значения. Однако со временем синяк не проходил, а увеличивался в размерах, поэтому Хэйвуд решил показать его дерматологу.

Ученые узнали, почему при коронавирусе пропадает обоняние

В сентябре британец получил результаты анализов, согласно которым у него диагностировали саркому — редкую и особо агрессивную форму рака. Через несколько месяцев у мужчины обнаружили лимфому — онкологическое заболевание клеток крови.

Хэйвуду пришлось временно покинуть службу и лечиться. Он говорит, что ему очень помогла жена, которая занимает руководящую должность в местной организации по лечению рака. Полицейский признался, что сложнее всего было сообщить о диагнозе восьмилетней дочери.

Как отличить грипп от COVID, рассказал Онищенко

Англичанин перенес две операции на лодыжке, но победить саркому пока не удается. Теперь ему предстоит пройти пятинедельный курс радиотерапии. Этот метод уже помог Хэйвуду справиться с лимфомой, и он возлагает на него большие надежды.

Лента новостей
0