Сколько семей погибших от COVID медиков получили компенсации

© Sputnik / Жоомарт УраимовВыдача кредитов в КР
Выдача кредитов в КР - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее были установлены следующие размеры компенсаций: для медиков, заразившихся коронавирусом, — 200 тысяч сомов, для семей медработников, погибших от COVID, —1 миллион сомов.

БИШКЕК, 3 авг — Sputnik. Всего компенсации выплачены семьям двух медиков, погибших от коронавируса, сообщил на брифинге начальник Финансового управления Минздрава Мухтарбек Баймурзаев.

Он напомнил, что установлены следующие компенсации: для медиков, заразившихся во время исполнения своих профессиональных обязанностей — 200 тысяч сомов; для семей медработников, погибших от коронавируса во время исполнения профессиональных обязанностей, — 1 миллион сомов.

Глава Минздрава КР вылечился от пневмонии и вышел на работу

"На 3 августа поступило порядка 40 заявок от медиков, инфицированных коронавирусом. По четырем случаям компенсации сегодня будут выплачены, остальные заявки дорабатываются ввиду неправильного оформления документов. Относительно единовременной компенсации умершим выплачено по 1 миллиону сомов двум семьям. Комиссия рассматривает и остальные случаи", — сказал глава управления.

Он также рассказал, что медработникам с марта по июль выплачено 807,2 миллиона сомов в качестве компенсаций. Напомним, их выплачивают за работу в "красных" зонах.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0