От коронавируса умерли прокурор Сокулукского района и полковник милиции

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкГвоздики. Архивное фото
Гвоздики. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Коллеги умерших выражают соболезнования родным и близким. В некрологах говорится, что МВД и прокуратура понесли большие потери.

БИШКЕК, 9 авг — Sputnik. Коронавирусная инфекция стала причиной смерти прокурора Сокулукского района Бактыбека Сыргакова и главного специалиста секретариата МВД Жаныша Азизова.

Полковник милиции Жаныш Азизов скончался 8 августа.

"Он начал работать в милиции инструктором политической части МВД. Служил в разных должностях, в том числе руководящих. С 2001-го по 2014 год был начальником секретариата МВД. В 2014-м ушел в отставку по достижении предельного возраста", — рассказали в МВД.

С мая 2019 года по настоящее время Азизов работал главным специалистом секретариата ведомства.

9 августа скончался прокурор Сокулукского района Чуйской области, советник юстиции I класса Бактыбек Сыргаков. Трудовую деятельность в прокуратуре он начинал стажером-следователем Кеминского района.

Благодаря ему в Оше появилась новая больница — умер народный врач СССР

"Бактыбек Сыргаков был образцом профессионализма, высокого чувства долга и самоотдачи. Таким он навсегда останется в памяти коллег. За личный вклад в укрепление законности и добросовестное отношение к служебным обязанностям неоднократно поощрялся ведомственными наградами", — сообщила пресс-служба прокуратуры.

Руководство и коллеги выражают соболезнования родным и близким умерших.

По последним данным, c начала эпидемии в Кыргызстане зарегистрировали 39 919 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 31 822 человека, умерли 1 468.

Лента новостей
0