Вы в поисках работы? Минсоцтруда запустил новый сайт

CC0 / Pixabay / StartupStockPhotosМужчина работает за ноутбуком. Архивное фото
Мужчина работает за ноутбуком. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На портале в онлайн-режиме можно получить консультацию, ознакомиться с вакансиями по оплачиваемым общественным работам, профессиональному обучению, повышению квалификации и пособию по безработице.

БИШКЕК, 12 авг — Sputnik. Министерство труда и социального развития КР запустило новый сайт в сфере содействия занятости, сообщается на официальном сайте ведомства.

Новый сайт представлен по адресу: http://zanyatost.kg/. Отныне граждане могут подать здесь заявку на регистрацию в качестве ищущего работу в территориальные подразделения Минсоцтруда.

На портале в онлайн-режиме можно получить консультацию, ознакомиться с вакансиями по всей республике, по оплачиваемым общественным работам, профессиональному обучению, переобучению, повышению квалификации и пособию по безработице. Учащиеся, которые стоят перед выбором профессии, а также граждане, не имеющие профессии, могут пройти тесты по профессиональной ориентации.

Помимо этого, функционирует раздел, где представлена информация для работодателей. Здесь же они могут размещать информацию о вакансиях.

Какие профессии востребованы в регионах КР и где им обучают. Список Минобрнауки

Также на портале размещены контакты (адреса, номера телефонов, адрес электронной почты) всех территориальных подразделений в сфере занятости населения.

Лента новостей
0