Рейтинг стран по числу зараженных COVID — на каком месте Кыргызстан

© REUTERS / RUPAK DE CHOWDHURIРабочий в СИЗ проводит дезинфекцию в помещении. Архивное фото
Рабочий в СИЗ проводит дезинфекцию в помещении. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Авторы списка оценили эпидемиологическую ситуацию в 215 странах. Среди республик Центральной Азии лидирует Казахстан.

БИШКЕК, 18 авг — Sputnik. Кыргызстан занимает 53-е место в мире по числу зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом, следует из рейтинга всемирного портала Worldometers.info.

В список вошли 215 стран. Его составители подсчитали общее число заразившихся, количество умерших и выздоровевших, новые случаи инфицирования (за последние сутки), а также процентное соотношение больных (на один миллион человек).

Согласно данным на момент публикации рейтинга, число подтвержденных случаев заражения COVID-19 и заболевания внебольничной пневмонией в Кыргызстане достигло 41 991. Умерли 1 496 человек, выздоровели 34 567.

Самые защищенные от COVID страны назвал Forbes — на каком месте Кыргызстан

Стоит отметить, что такие же цифры на брифинге в понедельник озвучила начальник управления общественного здравоохранения Минздрава Айнура Акматова. Накануне сообщалось о 211 новых больных.

Среди стран Центральной Азии в списке лидирует Казахстан: в республике выявили 103 тысячи заболевших, она на 26-й строчке. Число жертв коронавируса здесь достигло 1 269 человек, а выздоровели 84 445.

Через какое время переболевший COVID может заразиться вновь, рассказал эксперт

Узбекистан на 58-й позиции. В стране зарегистрировали 35 702 инфицированных, выздоровели 30 973 человек, умерли 236.

В Таджикистане, согласно официальной статистике, выявлено чуть больше 8 тысяч пациентов с коронавирусом (93-е место), скончались 64 человека.

Лента новостей
0