Мэрия Бишкека грозит демонтировать десятки рекламных щитов

© Sputnik / Табылды КадырбековАвтомобили на одной из улиц Бишкека. Архивное фото
Автомобили на одной из улиц Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Демонтаж незаконного объекта производится без компенсации возможного материального и морального ущерба с последующим взысканием затрат по демонтажу.

БИШКЕК, 25 авг — Sputnik. У 58 компаний и предпринимателей истек срок договора аренды на землю под рекламные щиты, стелы, указатели, растяжки, возможно, их демонтируют, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Как отмечает мэрия, по правилам землепользования арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить договор аренды на новый срок, то есть законно продлить срок временного пользования земельным участком.

Мэрия Бишкека оштрафовала Минкультуры за заброшенный парк

"На 25 августа у 58 компаний и предпринимателей истек срок договора аренды на землю под рекламные щиты, стелы, указатели, растяжки. Письменных обращений в адрес муниципалитета о пролонгации договоров до сих пор не поступало. Арендаторам предлагается выполнить все обязательства перед горожанами в течение пяти дней, иначе нам придется демонтировать рекламные объекты в установленном порядке", — говорится в сообщении.

Мэрия напоминает, что демонтаж незаконного объекта производится без компенсации возможного материального и морального ущерба с последующим взысканием затрат по демонтажу.

Лента новостей
0