Как выступил второй экипаж из Кыргызстана на Танковом биатлоне — результаты

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанк"АрМИ — 2020". Танковый биатлон. Индивидуальная гонка
АрМИ — 2020. Танковый биатлон. Индивидуальная гонка - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На подмосковном полигоне "Алабино" проходит ежегодный турнир по танковому биатлону. Сегодня выступил второй экипаж из КР.

БИШКЕК, 26 авг — Sputnik. Второй экипаж из Кыргызстана занял третье место в групповом этапе Танкового биатлона на АрМИ–2020. 

Вчера выступил первый экипаж, который тоже занял третье место. Результаты заезда второй группы танкистов оказались лучше: четыре попадания в мишень из пяти, и дистанция преодолена быстрее. Итоги заездов вторых экипажей:

  • Россия — 21 минута 16 секунд, поражены пять из пяти мишеней; 
  • Казахстан — 25 минут 20 секунд, поражены пять из пяти мишеней; 
  • Кыргызстан — 25 минут 55 секунд, поражены четыре из пяти мишеней;
  • Узбекистан — 30 минут 11 секунд, поражена одна из пяти мишеней. 

Кыргызстан представляют три экипажа Сухопутных войск ВС. Следующая группа выступит 27 августа. Турнир проходит в три этапа: индивидуальная гонка с участием всех команд, гонка с участием трех экипажей в одном танке, финальная эстафета. 

Второй заезд Кыргызстана на Танковом биатлоне — полное видео

Ежегодный военный чемпионат в рамках Международных армейских игр стартовал на полигоне "Алабино" в Подмосковье 23 августа. В Танковом биатлоне участвуют 16 стран. 

Кыргызстанские военные в 2019 году заняли второе место в группе, в которую также входили представители России, Ирана и Армении. Отечественные танкисты участвуют в соревнованиях с 2013-го.

Лента новостей
0