В КР объявлен конкурс на лучший стартап — победители получат до 500 тыс сомов

Подписаться
Отмечается, что участники конкурса пройдут тренинги по развитию собственного бизнеса и профессиональное консультирование по написанию бизнес-плана.

БИШКЕК, 1 сен — Sputnik. В Кыргызстане объявлен республиканский конкурс "Стартап Кыргызстан 2020-2021", который призван поддержать начинающих предпринимателей, сообщила пресс-служба Кыргызпатента.

Отмечается, что на реализацию одного стартапа будет выделено до 500 000 сомов.

"Участники конкурса пройдут тренинги по развитию собственного бизнеса, профессиональное консультирование по написанию бизнес-плана, а также имеют возможность найти потенциального инвестора или партнера по бизнесу", — говорится в сообщении.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 февраля 2021 года.

Конкурс проводится для повышения интереса к инновационным технологиям и изобретательству, развития инновационного предпринимательства и улучшения индустрии страны с помощью новых решений, систем, продуктов, моделей ведения бизнеса.

Мирбек Атабеков и Бек Борбиев получили самые большие гонорары от Кыргызпатента

Заявку можно подать по адресу: Бишкек, улица Московская, 62.

Справки по телефонам: (0704) 454 555; (0701) 939 317; (0312) 680 471.

Подробная информация о конкурсе и форма заявки здесь.

Отметим, 1 июля прошел финал первого республиканского конкурса "Стартап Кыргызстан". В Кыргызпатенте сообщили, что победителями стали четыре стартапа, каждый из которых получил финансирование.

Лента новостей
0