Услуги мобильного ЦОНа подешевели в Кыргызстане. Новые тарифы

© Фото / пресс-служба ГРС КРОткрытие мобильных Центров обслуживания населения
Открытие мобильных Центров обслуживания населения - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
При заказе мобильного ЦОНа к заявителю выезжает микроавтобус и на месте оказывают услуги по паспортизации.

БИШКЕК, 2 сен — Sputnik. В Кыргызстане снизилась стоимость услуг мобильного центра обслуживания населения, сообщила пресс-служба Государственной регистрационной службы.

Мобильный ЦОН оказывает услуги по выездному оформлению паспорта по всему Кыргызстану (прописка, обмен, утеря, первичное получение, а также возможность получить документ в срочном порядке за три дня).

В Бишкеке и Оше стоимость услуги подешевела на 700 сомов, то есть теперь она обойдется в 911 сомов за один выезд, тогда как ранее стоила 1 611. В крупных городах и районных центрах Кыргызстана цена за услуги мобильного ЦОНа снизилась с 995 до 695 сомов.

Где сдать биометрические данные в Кыргызстане — карта

Тариф на коллективные заявки тоже снижен до 300 сомов, обслуживание от шести до десяти человек теперь стоит 547 сомов, ранее — 725 за одного человека. Для коллективов от 11 человек и больше — 364 сома (ранее — 725).

В ГРС пояснили, что при обращении гражданина сотрудники мобильного ЦОНа выезжают к нему и принимают документы внутри микроавтобуса, оснащенного необходимым оборудованием.

Ветеранам ВОВ, инвалидам первой группы, лицам, проживающим в домах престарелых, сиротам и воспитанникам детских домов услуги предоставляются бесплатно.

Вызвать мобильный ЦОН в Бишкеке можно по телефонам: (0312) 58-60-60, (0550) 07-75-94.

По остальным регионам Кыргызстана нужно звонить в сall-центр ГРС по 119 (звонок бесплатный).

Лента новостей
0