Мужчины с лишним весом являются лучшими отцами — исследование

© AP Photo / Rogelio V. SolisМужчина с лишним весом сидит на скамейке. Архивное фото
Мужчина с лишним весом сидит на скамейке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Исследователи опросили 800 человек, показывая им фотографии людей с разным телосложением. По итогам они пришли к интересным умозаключениям.

БИШКЕК, 6 сен — Sputnik. Мужчины с лишним весом признаны обладателями лучших родительских качеств, передают "Известия".

Это выяснили исследователи Университета Южного Миссисипи (США). Участниками исследования стали 800 человек, которым показывали фотографии мужчин разного телосложения и просили составить их положительные и отрицательные качества.

В частности, респонденты отмечали такие позитивные качества, как способность помочь ребенку сделать домашнее задание, обучить чему-то новому, защитить в случае опасности.

Среди негативных тезисов были высокая раздражительность, грубое обращение с ребенком, а также то, что человек "ответил бы на звонок во время игры или выступления своего ребенка".

Известный врач назвал четыре показателя здоровья, в том числе талию

В результате опроса выяснилось, что люди воспринимают мужчин с лишним весом более добрыми и преданными, в то время как мужчинам с подтянутым телом дали преимущественно негативные характеристики.

По словам автора исследования Дональда Сакко, люди бывают заинтересованы в поддержании хорошей формы для привлечения партнеров по бизнесу, в то время как полные меньше озабочены своей внешностью и могут проявлять больший интерес к семье.

В то же время слишком толстые мужчины также могут быть отрицательно оценены, так как их могут считать недостаточно дисциплинированными и как следствие не способными быть хорошими отцами.

Лента новостей
0