Кафе и ресторанам в КР могут разрешить принимать до 100 человек — проект

© AP Photo / Alik KepliczОфициант сервирует столы в ресторане. Архивное фото
Официант сервирует столы в ресторане. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сейчас точки общепита могут обслуживать лишь до 50 клиентов, запрещается устраивать массовые семейные торжества и поминки.

БИШКЕК, 10 сен — Sputnik. Республиканский штаб по борьбе с коронавирусом может разрешить кафе и ресторанам принимать до 100 клиентов одновременно, увеличив посадочные места.

Проект постановления правительства представило Министерство здравоохранения. Напомним, что в точках общепита сейчас должно быть максимум 50 клиентов и гостей. Клубам и развлекательным центрам пока запрещено работать.

В Минздраве отмечают, что 19 августа штаб поручил рассмотреть вопросы увеличения посадочных мест в кафе и ресторанах, тем самым ослабив ограничения. Кроме этого, было предложено открыть фудкорты в торговых центрах. Минздраву также поручили рассмотреть возможность проведения спортивных мероприятий на свежем воздухе.

Ограничения на полеты в Россию скоро будут сняты, обещает Боронов

Проектом постановления предлагается увеличить количество посадочных мест в точках общепита до 100 человек и разрешить проводить спортивные мероприятия на открытом воздухе. Об открытии фудкортов речи пока нет.

При этом власти запрещают проводить торжества, поминальные и семейные мероприятия в точках общепита и требуют обеспечения социальной дистанции.

Лента новостей
0