Есть возможность бесплатно отдохнуть в Крыму. Что для этого нужно

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкРегионы России. Крым
Регионы России. Крым - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Победителей международной интернет-викторины "Крым в истории русского мира" ждут семидневный отдых на двоих и другие ценные призы. Главное — знать историю полуострова.

БИШКЕК, 12 сен — Sputnik. В этом году уже четвертый раз на платформе официального сайта знаюкрым.рф под патронажем правительства Республики Крым и постоянного представительства Крыма при президенте РФ будет проведена викторина "Крым в истории русского мира".

Главная цель конкурса — популяризация исторических, культурных, природных и национальных ценностей Крыма как субъекта Российской Федерации среди соотечественников, проживающих за рубежом.

Конкурс будет состоять из 20 вопросов и творческого задания — эссе на одну из выбранных тем:

  • "Почему президент России Владимир Путин во время знаменитой "крымской речи" в марте 2014 года назвал русских "самым большим разделенным народом мира?";
  • "Русский мир" — что это понятие значит для меня?";
  • "Крым — "момент истины" во взаимоотношениях России и Запада";
  • "В чем заключается неразрывная связь русской национальной идентичности с Крымом?";
  • "Прекрасны вы, берега Тавриды": Крым как источник вдохновения великих русских писателей и поэтов".

Главный приз викторины — путевка на недельный отдых в Крыму для двух человек, а также насыщенная экскурсионная программа с возможностью посещения наиболее значимых культурных, исторических, архитектурных и природных объектов полуострова.

Такого еще не было — 15 фото с модного показа на розовом озере в Крыму

По итогам конкурса будут выбраны три победителя. Пройдет торжественная церемония награждения, а лауреаты дадут пресс-конференцию, во время которой поделятся своими впечатлениями от конкурса и посещения Крыма.

Кроме того, все участники, правильно ответившие на 20 вопросов, но не ставшие победителями викторины, будут награждены памятными подарками.

Лента новостей
0