Блогер Варламов раскритиковал Бишкек — что ответила мэрия

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкРоссийский общественный деятель, журналист, предприниматель и видеоблогер Илья Варламов
Российский общественный деятель, журналист, предприниматель и видеоблогер Илья Варламов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Накануне российский блогер Илья Варламов опубликовал видео о своей поездке в Бишкек, в котором раскритиковал городские власти.

БИШКЕК, 16 сен — Sputnik. В мэрии Бишкека прокомментировали видео российского блогера Ильи Варламова, раскритиковавшего инфраструктуру столицы.

"Вся команда мэрии следит за деятельностью блогера, архитектора Ильи Варламова. И да, мы в каждой службе посмотрели видео про чудесных людей страны и наши недочеты. Мы обязательно станем лучше", — пообещали городские власти.

В муниципалитете отметили, что продолжается строительство новых парков и скверов.

"Мы активно обновляем "легкие" города, увеличиваем пешеходные зеленые зоны", — говорится в сообщении.

Бишкекчане высмеивают мэрию за скалодром — его не могут открыть 2 года. Видео

Накануне блогер Илья Варламов опубликовал на YouTube видео о своей поездке в Бишкек, в котором раскритиковал действия столичных властей.

"Власти Бишкека настолько не любят людей, что превратили город в один большой рекламный щит и уничтожили дороги. В подземных переходах и на каждом углу — рынки, а во дворах вместо детских площадок стоят заправки", — написал блогер под видео.

Он заявил, что "полная деградация городской среды" делает столицу Кыргызстана абсолютно непригодной для жизни.

Лента новостей
0