Когда на самом деле устаревает смартфон, рассказал эксперт

© Фото / Pixabay/ EdarДевушка с телефоном в руке. Иллюстративное фото
Девушка с телефоном в руке. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Если владелец устройства принципиально пользуется только новинками, его телефон будет "морально устаревать" один, а то и два раза в год.

БИШКЕК, 19 сен — Sputnik. Любой смартфон начинает устаревать уже после первого года использования, что связано с его физическим и "моральным" износом, рассказал агентству "Прайм" директор информационно-аналитического агентства Telecomdaily Денис Кусков.

"Задуматься о приобретении нового телефона стоит, когда начинают появляться какие-либо проблемы с аккумулятором. Люди, которые активно пользуются смартфоном, уже по прошествии года видят, что батарея меньше держит зарядку или начинает нагреваться", — пояснил эксперт.

Врач рассказал об опасности смартфона для памяти человека

При этом замена батареи поможет только в краткосрочной перспективе. Аккумулятор в любом случае не будет работать, как новый, а через пару месяцев начнет "вести себя так же", как его "предшественник".

"Но если телефоном со слабым аккумулятором еще какое-то время можно пользоваться, обойтись без приложений вряд ли получится. Если вы видите, что устройство не справляется с нагрузками, приложения стали зависать или вылетать, значит, смартфон пора заменить", — отметил Кусков.

Что касается "морального устаревания" телефона, то этот аспект больше зависит от самого владельца. Если он принципиально пользуется только новинками, его гаджет будет устаревать один, а то и два раза в год.

Лента новостей
0