Жители жилмассива Бишкека складывают мусор возле школы

© Sputnik / СтрингерНевывезенный мусор во дворах. Архивное фото
Невывезенный мусор во дворах. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пресс-секретарь "Тазалыка" обратилась к людям, призвав погасить долги и не складывать мешки с мусором в неположенных местах.

БИШКЕК, 27 сен — Sputnik. Жители жилмассива "Кара-Жыгач" в Бишкеке задолжали за вывоз мусора 653 тысячи сомов, сообщила пресс-секретарь муниципального предприятия "Тазалык" Жибек Каракеева. 

В Facebook-группе "Черный список" она написала, что люди складывают мусор возле забора школы, откуда вывоз не предусмотрен, и опубликовала фото. 

"Каждый раз обещают не складывать у забора, "Комранском" убирает, через день-два снова свалка. По графику подворный вывоз у них с понедельника по четверг. Вывоз четыре дня по кварталам. Также есть 17 контейнерных площадок, которые очищаются каждый день без срыва. "Комтранском" объезжает и дворы, и площадки", — написала Каракеева. 

"Тазалыковцы" вручную отдирают жвачку с плит на площади Ала-Тоо. Фото

По ее словам, при этом некоторые жители данного района периодически жалуются, что мусор якобы не вывозят несколько месяцев. Пресс-секретарь МП попросила людей погасить долги и перестать складывать мусор возле школы. 

Лента новостей
0