Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Бишкекчанин более 30 лет стоит в очереди на жилье — начальник УМИ

© Фото / сайт ГРС КРСотрудники в ожидании клиентов. Архивное фото
Сотрудники в ожидании клиентов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам Тынаева, на получение жилья в столице претендуют больше 3,5 тысячи человек. Очередь продвигается крайне медленно.

БИШКЕК, 1 окт — Sputnik. Начальник Управления муниципального имущества Нурдин Тынаев рассказал об очереди на получение жилья в столице во время брифинга "Мэрия Бишкека будет изымать квартиры у арендаторов земель — в чем дело" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

За что мэрия Бишкека будет изымать квартиры у арендаторов земель

По его словам, в городе не хватает социального жилья — следовательно у мэрии нет возможности обеспечить всех нуждающихся.

© Sputnik / Табылды КадырбековНачальник Управления муниципального имущества мэрии Бишкека Нурдин Тынаев
Бишкекчанин более 30 лет стоит в очереди на жилье — начальник УМИ - Sputnik Кыргызстан
Начальник Управления муниципального имущества мэрии Бишкека Нурдин Тынаев
"В очереди на жилье в столице стоят свыше 3,5 тысячи человек, грубо говоря, по тысяче горожан на район. Проблема в том, что мы не можем обеспечить социальным жильем всех, кто его ожидает. Я знаю человека, который уже 30 лет стоит в такой очереди", — рассказал Тынаев.

Он пояснил, что, даже если в собственность муниципалитета переходит жилье, его первым делом распределяют между сиротами, на которых очередь не распространяется.

Лента новостей
0