Нас пытались захватить три раза! Как МеgaCom отбился от неизвестных

© Sputnik / Жоомарт УраимовЗдание центра продаж сотового оператора "Мегаком"
Здание центра продаж сотового оператора Мегаком - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сотрудник компании Жумгалбек Омурканов рассказал, что пережил коллектив за последние двое суток.

БИШКЕК, 7 окт — Sputnik. Компанию "МеgaCom" пытались захватить три раза за день, рассказал пресс-секретарь сотового оператора Жумгалбек Омурканов.

© Sputnik / Светлана ФедооваПресс-секретарь сотового оператора "Мегаком" Жумгалбек Омурканов
Нас пытались захватить три раза! Как МеgaCom отбился от неизвестных - Sputnik Кыргызстан
Пресс-секретарь сотового оператора "Мегаком" Жумгалбек Омурканов

В редакцию поступила информация, что в головной офис проникли 20 вооруженных человек. Омурканов пояснил, что это были дружинники.

"Сегодня никакого захвата не было. Вчера в шесть утра пришли люди, заняли кабинет генерального директора и назвали себя новым руководством. Они успели даже провести собрание с коллективом", — рассказал он.

Так как "МеgaCom" является государственной компанией, гендиректора должен назначать Фонд управления госимуществом, однако у "нового начальства" соответствующих документов не было.

"Кыргыз темир жолу" пытались захватить — в компании рассказали о ситуации

"После них нас дважды пытались захватить другие люди. Однако они приходили, видели, что место занято, и уходили. За вчерашний день нас пытались захватить три раза!" — рассказал Омурканов.

По словам пресс-секретаря, ситуацию спасли дружинники, которые пришли к "новому руководству" и попросили покинуть здание. Те ушли. Как отметил Омурканов, после того как результаты парламентских выборов были признаны недействительными, в компанию должен вернуться прежний гендиректор Акылбек Жамангулов, который баллотировался в депутаты от партии "Биримдик".

Лента новостей
0