Курсан Асанов: милиция и я на стороне простого народа

© Sputnik / Табылды КадырбековЧлен партии "Бутун Кыргызстан" Курсан Асанов выступает на митинге
Член партии Бутун Кыргызстан Курсан Асанов выступает на митинге - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Асанов заявил, что он вместе с сотрудниками милиции должен обеспечить порядок на улицах, и выразил надежду, что политические силы придут к единому мнению.

БИШКЕК, 9 окт — Sputnik. Занявший кресло главы МВД Курсан Асанов заявил, что милиция находится на стороне народа и не поддерживает ни одну из политических сил.

Асанов напомнил, что ему пришлось занять место министра, поскольку Кашкар Джунушалиев оставил должность после событий 6 октября. Он призвал 13 партий сесть за стол переговоров и принять единое решение, а Жогорку Кенеш — провести заседание и вернуть ситуацию в правовое русло.

"Сейчас ходят разные слухи, опасность сохраняется. Еще не поздно лидерам 13 партий объединиться. Беззаконие в стране — не для меня. Одни говорят, что я за Садыра Жапарова, другие — что за Бабанова. Я не поддерживаю никого, на стороне простого народа. В Совет безопасности тоже не пойду", — сказал Асанов.

Он отметил, что его миссия — не занять кресло министра, а сделать так, чтобы "ни один волосок не упал с головы милиционеров, а на улицах не было кровопролития".

"Милиция — вне политики, и я буду помогать ей. Надеюсь, все решится как можно лучше для нашей страны", — заявил Асанов.

Боронов полностью освобожден от исполнения обязанностей премьера

Он добавил, что не будет отдавать предпочтение той партии, с которой баллотировался на выборах.

Лента новостей
0