ГКНБ: поступает информация о возможных беспорядках с использованием оружия

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкМужчина с пистолетом в руке. Архивное фото
Мужчина с пистолетом в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Личный состав ГКНБ и МВД переведен на усиленный вариант несения службы. Создан междведомственный оперативный штаб.

БИШКЕК, 9 окт — Sputnik. В Госкомитет национальной безопасности КР поступает оперативная информация о попытках некоторых сил организовать массовые беспорядки с использованием огнестрельного оружия, сообщила пресс-служба ведомства.

Личный состав ГКНБ и МВД переведен на усиленный вариант несения службы, образован межведомственный оперативный штаб в целях фиксации, предупреждения и пресечения противоправной деятельности, локализации массовых беспорядков и задержания их организаторов. Действия силовиков направлены на установление лиц, которые намереваются организовать массовые беспорядки и дестабилизировать без того сложную ситуацию.

"Имеющиеся данные дают основания полагать, что организация различных митингов в этой ситуации может спровоцировать непоправимые последствия, за которые предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на длительный срок", — предупредили в ГКНБ.

Личный состав ГКНБ выпроводил Суваналиева — пресс-служба

Сегодня в столице проходят несколько акций протеста. Какие требования выдвигают их участники, читайте в другом материале.

Лента новостей
0