Около ста сторонников Жапарова собрались на Старой площади

© Sputnik / Алимджан ВалиевМитинг сторонников Садыра Жапарова у дома правительства
Митинг сторонников Садыра Жапарова у дома правительства - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Они выдвинутся к гостинице "Иссык-Куль" близ госрезиденции, где уже находятся их соратники. Вчера на том месте проводили митинг в поддержку Сооронбая Жээнбекова.

БИШКЕК, 15 окт — Sputnik. Около ста человек, поддерживающих премьер-министра Садыра Жапарова, собрались у Дома правительства. Они сообщили, что скоро выдвинутся к гостинице "Иссык-Куль", которая находится недалеко от госрезиденции.

Сейчас возле гостиницы собрались уже около 200 сторонников Жапарова, а вчера на этом месте стояли люди, поддерживающие Сооронбая Жээнбекова.

Напомним, что 10 октября депутаты собрались на внеочередное заседание, где на пост премьера одобрили кандидатуру Садыра Жапарова. Позже часть нардепов заявила о незаконности этого решения из-за отсутствия кворума. По той же причине президент вернул документы в парламент.
13 октября депутаты избрали Каната Исаева новым спикером ЖК. На следующий день парламентарии собрались вновь, чтобы утвердить программу, структуру и состав кабмина. В тот же день, 14 октября, Жээнбеков подписал указы о назначении нового правительства.
После этого начались переговоры между Жапаровым и Жээнбековым об отставке последнего. Жапаров рассказал, что они продолжатся сегодня, а пресс-служба Жээнбекова заявила, что президент уйдет после парламентских выборов.

 

Лента новостей
0