Часть военных и милиционеров уезжает. Они были у госрезиденции

© Sputnik / Эркин АлымбековВоенные грузовики уезжают из территории госрезиденции "Ала-Арча", где проходил митинг против отставки президента Сооронбая Жээнбекова
Военные грузовики уезжают из территории госрезиденции Ала-Арча, где проходил митинг против отставки президента Сооронбая Жээнбекова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Митинг требующих отставки Жээнбекова проходил с утра недалеко от резиденции, вокруг которой дислоцировались военные и сотрудники милиции.

БИШКЕК, 15 окт — Sputnik. Часть военнослужащих и милиционеров, которые дислоцировались у госрезиденции "Ала-Арча", села в автобусы. Они и военные грузовики уезжают, передает корреспондент Sputnik Кыргызстан.

Автобусы с силовиками ехали вниз по проспекту Чингиза Айтматова, повернули налево по Южной магистрали и уехали в неизвестном направлении.

Тем временем митингующие начали постепенно прибывать с территории гостиницы "Иссык-Куль" на Старую площадь. Демонстранты находились на территории гостиницы с требованием отставки президента.

Ожидается, что премьер Садыр Жапаров выступит перед собравшимися у Дома правительства.

Реакция митингующих на решение Жээнбекова уйти с поста — видео

Напомним, сегодня президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков заявил, что подал в отставку. Демонстранты это восприняли бурно, но затем потребовали роспуска Жогорку Кенеша.

Лента новостей
0