О практике извинений на камеру высказался новый глава ГКНБ Ташиев

© Sputnik / Максат ЭлебесовВидеокамеры. Архивное фото
Видеокамеры. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Во время пандемии общественный резонанс вызвали видео, как граждане приносят публичные извинения. В ГКНБ утверждали, что не имеют к этому отношения. В Генпрокуратуре также заявили, что "авторы роликов приносили извинения добровольно".

БИШКЕК, 16 окт — Sputnik. О своем отношении к практике извинений на камеру рассказал новый председатель Государственного комитета национальной безопасности Камчыбек Ташиев.

Во время пресс-конференции журналист напомнила главе ГКНБ о нескольких видео, как граждане приносят публичные извинения на камеру. Особый резонанс эти видео вызвали во время пандемии. В госкомитете утверждали, что не имеют отношения к подобным видео, в Генпрокуратуре заявили, что "авторы роликов приносили извинения добровольно".

Отныне в Кыргызстане не будет контрабанды, заверил Ташиев

По мнению Ташиева, каждый должен отвечать за свои действия только по закону.

"Если кто-то нарушил закон, не надо принуждать его извиняться. Надо принуждать, чтобы человек ответил по закону. Если кто-то кого-то оскорбил, он также должен отвечать по закону, никаких извинений. Если нет, то "играться" и вовлекать наших сотрудников мы не будем", — заявил он.

Ташиев рассказал, будет ли он баллотироваться в президент

Глава ГНКБ также пообещал, что на СМИ не будут оказывать давление.

"Никаких преследований не будет. Если со стороны сотрудников ГНКБ будут подобные нарушения, мы готовы их за это наказывать. Давления на СМИ не должно быть. Работайте спокойно, но давайте достоверные сведения, чтобы самим не становиться источником распространения ложных сообщений", — заявил Ташиев.

Напомним, что Камчыбек Ташиев возглавил ГКНБ сегодня, 16 октября.

Лента новостей
0