Огромный затор образовался на перевале Тоо-Ашуу из-за снегопада — видео

© Фото / пресс-служба УОБДДТоннель на перевале Тоо-Ашуу. Архивное фото
Тоннель на перевале Тоо-Ашуу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В ночь на 23 октября погодные условия на перевале серьезно ухудшились: выпал снег высотой до 10 сантиметров, на трассе гололед.

БИШКЕК, 23 окт — Sputnik. На перевале Тоо-Ашуу на автодороге Бишкек — Ош из-за снегопада образовался огромный затор. Видео опубликовано на Telegram-канале "Короче".

Очевидец показывает многокилометровую пробку и рассказывает, что вереница автомобилей растянулась на несколько серпантинов вплоть до туннеля на перевале. На кадрах видно, что идет снег.

Первый обильный снег выпал на перевале еще 3 октября. Затем в ночь на 23 октября погодные условия сильно ухудшились — разыгрались метель, пурга, образовались снежный накат и гололедица. В пресс-службе Министерства транспорта и дорог сказали, что с 03:00 на перевалах Тоо-Ашуу, Ала-Бель и Отмок идет снег, его высота уже достигла 5-10 сантиметров. Дорожники чистят и посыпают дороги.

Управление обеспечения безопасности дорожного движения Чуйской области призывает водителей, собирающихся в дальнюю дорогу, менять шины на зимние. МЧС напоминает, что при необходимости нужно использовать цепи для колес, быть осторожнее и соблюдать между машинами дистанцию 500 метров.

Лента новостей
0