Завтра в Бишкеке начнут отключать свет 10 тысячам абонентов "Северэлектро"

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники ОАО "Электрические станции" на рабочем месте. Архивное фото
Сотрудники ОАО Электрические станции на рабочем месте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В распредкомпании напоминают, что счета за электричество можно оплачивать через терминалы и банки, чтобы не стоять в очереди в кассу.

БИШКЕК, 28 окт — Sputnik. С 29 октября начнется отключение электроэнергии более 10 тысячам абонентов ОАО "Северэлектро" из-за несвоевременных платежей, сообщила пресс-служба компании.

"Умные" счетчики дистанционно отключит автоматизированная информационно-измерительная система контроля и учета электроэнергии. Распределительная компания призывает абонентов оплатить счета сегодня.

Чтобы не стоять в очереди в кассу, счета можно оплатить через терминалы Quickpay, Pay24, UMAI, KICB, "БТА Банка" (в том числе через электронные кошельки UMAI и "Элсом"), в кассах "Айыл Банка", "ДосКредоБанка", "БТА Банка", банка "Кыргызстан", а также в отделениях "Кыргызпочтасы".

Резко выросло потребление электричества — кыргызстанцев просят экономить

Подача электричества будет возобновлена только после внесения полной оплаты и поступления сигнала на сервер "Северэлектро". Затем автоматизированная система отправит сигнал о подключении на прибор учета абонента.

Лента новостей
0