Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Есть и профессионалы, и халтурщики — Токтогазиев о штате Минсельхоза

© Sputnik / Табылды КадырбековМинистр сельского хозяйства, мелиорации и пищевой промышленности Тилек Токтогазиев на онлайн-брифинге в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан
Министр сельского хозяйства, мелиорации и пищевой промышленности Тилек Токтогазиев на онлайн-брифинге в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Новый министр отметил, что не стремится "просто так увольнять людей". По его словам, сначала надо разобраться в ситуации.

БИШКЕК, 30 окт — Sputnik. В Министерстве сельского хозяйства, мелиорации и пищевой промышленности запущен управленческий аудит, который позволит выявить эффективность работы каждого сотрудника, заявил министр Тилек Токтогазиев на онлайн-брифинге в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

Он признался, что до вступления в должность имел иное представление о работе ведомства.

Брифинг "Какие реформы проведет в Минсельхозе Токтогазиев" — запись прямого эфира

"Мы часто задавались вопросом, чем занимается Минсельхоз. Со стороны люди действительно не видели никакой работы. В коллективе есть сильные профессионалы, но есть и те, кто халтурит. Мы запустили управленческий аудит, чтобы исследовать, кто чем занимается. Кадровые решения будут приниматься на основании его результатов. Мы не стремимся просто так увольнять людей — надо разобраться в вопросе, в том числе выяснить, есть ли дублирующие позиции", — объяснил Токтогазиев.

По его словам, бывают случаи, когда даже профессионалы сидят без дела, — как правило, это происходит из-за ошибок в менеджменте.

На какие три процесса делает ставку новый глава Минсельхоза Токтогазиев

Министр сообщил, что ранее структура ведомства подверглась изменениям.

"Полтора года назад штат составлял почти 5 тысяч человек. Предыдущее руководство, видимо, не смогло отстоять определенные позиции, штат раздробили: большинство сотрудников ушли в Госагентство по водным ресурсам, к министерству больше не относится Ветеринарная и фитосанитарная инспекция, оно не осуществляет контроль алкогольной продукции. Теперь мы больше занимаемся развитием сельского хозяйства", — подчеркнул глава Минсельхоза.

Он добавил, что при этом в министерстве не использовался электронный оборот, но заверил, что ситуация скоро изменится.

Лента новостей
0