Ого! Танцующие бишкекские милиционеры и еще 4 события, удивившие нас

© Sputnik / Жоомарт УраимовСотрудники патрульной милиции. Архивное фото
Сотрудники патрульной милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В список также вошли день митингов в столице, растущий курс доллара, массовые перебои со светом в Бишкеке и успех кыргызстанца в интеллектуальной игре.

БИШКЕК, 4 ноя — Sputnik. Каждую среду редакция Sputnik Кыргызстан подводит итоги минувшей недели, выбирая пятерку самых обсуждаемых событий в местном сегменте соцсетей. Кстати, так уж вышло, что в свежем выпуске рубрики "Ого!" впервые за долгое время почти не будет новостей о политике. Что удивляло, возмущало или восхищало Кырнет последние семь дней, узнайте в этом материале.

Танцующие милиционеры. Не так давно работники органов внутренних дел отмечали профессиональный праздник — День работника милиции. В честь знаменательной даты сотрудники столичного ГУВД решили поделиться хорошим настроением с бишкекчанами и организовали танцевальный флешмоб. Зажигательное видео понравилось пользователям соцсетей: в комментариях не жалели теплых слов для милиционеров.

Садыр Жапаров поздравил милицию с профессиональным праздником — что сказал

В свою очередь в ГУВД отметили, что кыргызстанцы всегда могут положиться на правоохранителей.

Массовые перебои со светом. Прошедший четверг запомнился столичным жителям отключением электричества, некоторые и вовсе на время остались без горячей воды и отопления. Сообщения о перебоях в электросети поступали из разных точек города, а на территории ТЭЦ были видны клубы пара, которые встревожили горожан: в Сети заговорили о событиях зимы 2018 года, когда на теплоэлектроцентрали случилась авария. Рассказывая о ситуации на объекте, директор ТЭЦ Андрей Воропаев заверил, что бишкекчанам не о чем беспокоиться.

Аэросъемка происшествия на ТЭЦ Бишкека — что случилось на объекте

Подробнее о предполагаемых причинах инцидента узнайте в этом материале.

Кыргызстанец против знатоков. Помните, как несколько месяцев назад бишкекчанин Рысбек Курманов выиграл 80 тысяч рублей, обыграв знатоков в "Что? Где? Когда?" на Первом канале? На днях он вновь одержал победу над игроками интеллектуального клуба. В этот раз системный администратор спросил об учительнице, которая смогла крикнуть так громко, что звук ее голоса был сопоставим со звуком взлетающего реактивного самолета.

"Что? Где? Когда?" официально в КР — как кыргызстанец "привез" игру на родину

Знатоки не смогли дать правильный ответ, и кыргызстанец выиграл денежный приз в 50 тысяч рублей.

"Протестный" понедельник. Начало недели выдалось для столицы неспокойным: в центре Бишкека прошло по меньшей мере шесть митингов. Четыре акции протеста проходили у Дома правительства, по одной — возле "Белого дома" и ГКНБ. Две группы митингующих составили сотрудники "Северэлектро", недалеко от них выступали продавцы рынка "Дордой", а также заемщики банков. К зданию парламента вышли участницы женского движения, а у ГКНБ на акцию протеста вышли сторонники Курсана Асанова. К слову, последнего сегодня отпустили под домашний арест.

Митинги в центре Бишкека — онлайн-репортаж. Фото, видео

Растущий курс доллара. В понедельник, 2 ноября, в Кыргызстане начал резко расти курс доллара. Сначала он превысил отметку 82 сома, а затем и 83. На следующий день американская валюта перевалила за 84 сома. Экономисты уже поделились мнением, с чем может быть связана эта тенденция. Отметим, что рубль начал укрепляться после обвала, что важно и для Кыргызстана.

Лента новостей
0