На основании чего сносят забор "Белого дома", рассказал Балбак Тулобаев

© Sputnik / Табылды КадырбековДемонтаж ограждения вокруг здания Жогорку Кенеша
Демонтаж ограждения вокруг здания Жогорку Кенеша - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Демонтаж ограждения сегодня начала столичная мэрия. Ранее спикер ЖК заявил, что его надо убрать и что эту идею одобрил и. о. президента.

БИШКЕК, 6 ноя — Sputnik. Исполняющий обязанности мэра Бишкека Балбак Тулобаев заявил, что ограждение вокруг здания Жогорку Кенеша демонтируется на основании письма торага парламента Таланта Мамытова.

По его словам, забор находится на балансе мэрии.

"Было просто письмо от спикера о демонтаже забора. Он сказал, что не нуждается в нем. За снос никому ничего платить не будут. Сотрудники "Тазалыка" делают свою работу, за которую получают зарплату", — сказал Тулобаев.

Сегодня начался демонтаж ограждения вокруг здания ЖК, которое установили более 20 лет назад. Как сносят забор, можно посмотреть в нашей прямой трансляции.

Часть забора вокруг "Белого дома" оставят — причину назвал спикер ЖК

Ранее Мамытов заявил, что забор вокруг "Белого дома" надо убрать и что в этом вопросе его поддерживает и. о. президента Садыр Жапаров.

Ограждение установили в годы президентства Аскара Акаева на стыке двух тысячелетий. Оно "пережило" три так называемые революции. Сегодня в "Белом доме" работают президент, Жогорку Кенеш, аппараты главы государства и парламента.

Работники МП "Тазалык" сообщили, что на демонтаж потребуется от двух-трех дней до недели.

Лента новостей
0