Фото Алмазбека Атамбаева в колонии распространяют в Сети

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевБывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. Архивное фото
Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пишут, что снимок сделан во время прогулки в ИК–47. Политика перевели туда больше недели назад по состоянию здоровья.

БИШКЕК, 6 ноя — Sputnik. В социальных сетях появилась фотография Алмазбека Атамбаева из колонии.

Пишут, что снимок сделан во время прогулки в ИК № 47. Бывшего президента перевели туда более недели назад по состоянию здоровья.

Ранее адвокат Атамбаева пожаловался, что в СИЗО–1 политика содержат в подвальном помещении, где нет канализации, отопление подключили только в день прибытия экс-главы государства, а камера не закрывается. Он отмечал, что защита просила перевести Атамбаева в ИК–47. Из-за условий содержания в СИЗО бывший президент объявил голодовку. После этого его перевели в ИК–47. Затем адвокаты сообщили, что у Атамбаева обнаружили бронхит.

Камчы Кольбаева перевели в ИК № 47 по состоянию здоровья — ГКНБ

5 октября в Бишкеке прошел митинг против итогов выборов в Жогорку Кенеш. Вечером после попытки штурма ворот "Белого дома" начались столкновения между протестующими и милицией, более тысячи человек пострадали, один погиб. Ночью митингующие захватили здание парламента, а после освободили Алмазбека Атамбаева, его сторонников и других политиков. Экс-главу государства повторно задержали 10 октября в рамках уголовного дела об организации массовых беспорядков.

Атамбаев также проходит подсудимым по делу о событиях в селе Кой-Таш летом 2019 года. Кроме того, как сообщила Генпрокуратура, он подозревается в нанесении государству ущерба на миллиарды сомов (по фактам коррупции, незаконного обогащения и легализации преступных доходов).

Лента новостей
0