Рядом с вами чихнули — что сделать, чтобы не заразиться

© AP Photo / Ashwini BhatiaСитуация в Индии на фоне пандемии COVID-19
Ситуация в Индии на фоне пандемии COVID-19 - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Эпидемиолог отметила, что препаратов с доказанной эффективностью для профилактики именно коронавируса пока не существует.

БИШКЕК, 8 ноя — Sputnik. Эпидемиолог из России Антонина Плоскирева перечислила правильные действия при чихании человека поблизости, пишет РИА Новости

"Если вы столкнулись с человеком, больным острой респираторной инфекцией, в общественном месте, следует после контакта с ним, например в лифте, обработать перчатки кожным антисептиком, снять использованную маску правильным образом — не прикасаясь к наружной стороне, надеть новую маску и перчатки, желательно умыть лицо и промыть нос", — советует специалист.

По словам Плоскиревой, чтобы снизить риск заражения в общественных местах, обязательно нужно носить маску и надевать перчатки.

Почему мужчины переносят COVID тяжелее женщин, рассказал врач

Эпидемиолог отметила, что препаратов с доказанной эффективностью для профилактики коронавируса пока не разработано. Для поддержания организма в здоровом состоянии нужно следовать принципам сбалансированного питания, заниматься спортом и отказаться от вредных привычек.

Лента новостей
0