Погода ухудшается — ГУОБДД обратилось к водителям и пешеходам

Подписаться
В ГУОБДД водителям советуют поменять резину на зимнюю, потому что на многих дорогах и перевалах Кыргызстана уже выпал снег.

БИШКЕК, 9 ноя — Sputnik. Главное управление обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД из-за ухудшения погоды призвало водителей и пешеходов быть крайне внимательными на дорогах. Обращение распространила пресс-служба ГУОБДД МВД КР.

Автолюбителям рекомендуется начать подготовку к зимнему сезону уже сейчас.

В ведомстве отметили, что прежде всего следует обратить внимание на техническое состояние авто, проверить работу фар, стеклоочистителей, электропроводки, заряд аккумулятора.

"Также водителям необходимо психологически перестроиться на зимний стиль вождения, воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и других маневров, не убедившись в их безопасности", — говорится в сообщении.

Не стоит также забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между авто, соблюдении других правил безопасности. ГУОБДД рекомендует водителям внимательнее относиться к здоровью из-за перепадов атмосферного давления.

Дерзкий дрифт на перекрестке Бишкека попал на видео

Кроме того, в управлении водителям советуют поменять шины на зимние, потому что на многих дорогах и перевалах Кыргызстана уже выпал снег.

ГУОБДД также призывает пешеходов к осторожности на дорогах.

"Осадки и туман снижают видимость. Рекомендуем пешеходам носить светоотражающие элементы на одежде или сумках. Брелоки, браслеты, подвески, делающие пешеходов видимыми для водителей в темное время суток, можно приобрести или сделать индивидуально", — отметили в управлении.

Вы продали авто, но штрафы за нарушение ПДД все еще приходят — что делать

Отмечается, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ГУОБДД.

Лента новостей
0