Садыр Жапаров поздравил молодежь Кыргызстана. Что он пожелал?

Подписаться
Как отметил и. о. президента, когда в стране правили несправедливость и беззаконие, именно молодежь потребовала от власти перемен.

БИШКЕК, 10 ноя — Sputnik. Исполняющий обязанности президента КР Садыр Жапаров сегодня, 10 ноября, поздравил молодых кыргызстанцев с Днем молодежи. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Жапарова, День молодежи — праздник смелых идей и надежд, движения и оптимизма.

"Молодые, красивые душой и телом, творческие и целеустремленные, вы являетесь представителями будущего поколения, которые умеют мечтать и добиваться поставленных целей. Глядя на вас, мы видим новые достижения Кыргызстана и верим в его успешное будущее. Все надежды возлагаем на вас. Отрадно видеть достижения, успехи и победы юных кыргызстанцев на мировом уровне. Каждый ваш шаг к победе — это вклад в имидж страны", — говорится в обращении.

И. о. главы государства подчеркнул, что "за каждым успешным действием в Кыргызстане стоит молодежь". В нелегкое время, когда страной правили несправедливость и беззаконие, именно молодежь потребовала от власти перемен.

Жапаров призвал милицию затянуть пояса

"В связи с пандемией коронавируса нынешний год оказался особенно трудным для Кыргызстана. В этих непростых условиях тысячи юношей и девушек проявили настоящее мужество и стойкость, показав пример всем своим сверстникам. Молодые люди, объединившись в ряды волонтеров, продемонстрировали миру такие высокие человеческие качества, как доброта, сострадание, патриотизм и благородство. Кыргызстан гордится своей молодежью", — отмечается в тексте поздравления.

Жапаров добавил, что всемерная поддержка молодежи — одно из приоритетных направлений государственной политики. Он пообещал, что власти будут поддерживать молодежные инициативы, инновационные проекты и продолжат практику привлечения молодежи на госслужбу.

Лента новостей
0